03.10.2022 16:04
    Поделиться

    Белорусское устройство безопасности лифтов получило евразийский патент

    Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) запатентовало устройство для безопасности лифтов. Механизм эффективно замещает импортные и сможет применятся на территории всех стран участниц евразийского экономического союза.

    "Разработка инженеров из Республики Беларусь актуальна ещё и в связи с действующим режимом санкций, поскольку позволит обслуживать системы безопасности лифтов и лифтовых шахт без применения комплектующих западноевропейских производителей, ряд которых заявил о приостановке своей деятельности на территории Российской Федерации и Республики Беларусь", - говорится в сообщении ЕАПВ.

    Это изобретение инженеров "Могилёвлифтмаша" из Республики Беларусь зарегистрировано в сентябре и получило статус "патент месяца". Устройство повышает уровень безопасности и комфорта перевозки пассажиров, увеличивает ресурс подъемной системы скоростных лифтов в высотных зданиях.

    Евразийский патент - патент на изобретение, выданный Евразийским патентным ведомством на срок 20 лет, который действует на территории государств-участников Евразийской патентной организации.

    Поделиться