03.10.2022 16:00
    Поделиться

    Канцлер Австрии: Система предоставления убежища в ЕС потерпела крах и нуждается в реформировании

    Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что система предоставления убежища в ЕС должна быть реформирована, так как она потерпела крах.

    В понедельник в Будапеште состоялась встреча главы Австрии, президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, на которой руководители обсудили ситуацию в области энергетики в Европе и вопросы нелегальной миграции.

    По его словам, властям ЕС нужно срочно задуматься о том, как должна быть изменена система предоставления убежища в ЕС, какие правовые основания должны быть изменены. Он отметил, что текущая система потерпела крах.

    "Это более чем драматично, это причина, и мы, национальные государства, должны справляться с ее последствиями", - указал Нехаммер.

    Канцлер добавил, что власти Австрии, Сербии и Венгрии направляют "сигнал в Брюссель" и призывают Европейскую комиссию "сделать необходимые шаги" в направлении создания "настоящего пограничного контроля".

    Он потребовал от европейского руководства ускорить процесс принятия решения о предоставлении убежища уже на границах ЕС, а также сделать более быстрой депортацию лиц, которым было отказано в убежище.

    Поделиться