03.10.2022 18:38
    Поделиться

    Марочко: Силы ЛНР заманили группировку ВСУ вглубь республики и уничтожили ее, это блестящая операция

    Подразделения Народной милиции ЛНР ввели в заблуждение группировку ВСУ, спровоцировав ее на попытку продвинуться в направлении Лисичанска, и затем уничтожили, заявил ТАСС офицер оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко.

    "Командование наше провело блестящую операцию, ввело в заблуждение противника, и противник поплатился за то, что окрыленный успехами попытался продвинуться в направлении населенного пункта Лисичанск", - сказал Марочко.

    По его словам, вся группировка противника была уничтожена, потери противника на данный момент уточняются.

    "На данный момент могу сказать, что военнослужащие вооруженных формирований Украины на данном участке местности отказались предпринимать повторные попытки прорыва нашей линии боевого соприкосновения и переходить административную границу ЛНР", - добавил офицер.

    Ранее в понедельник Марочко сообщил, что союзные силы закрепились на подступах к Кременной. По его информации, группировка ВСУ, которая пересекла административную границу ЛНР, чтобы попытаться прорвать оборону союзных сил в этом районе, была практически полностью уничтожена, а остатки сил отступили к ранее занимаемым позициям. Он отмечал, что эта группировка "попала в огневой мешок" союзных сил.

    Поделиться