Как отмечает руководство компании, остановка производства является вынужденной мерой, поскольку при текущих ценах на электроэнергию дальнейшая работа конвейера невозможна. "Дело не только в высокой цене, но и в неопределенности, - объясняют менеджеры. - Сегодня это два евро за кубометр газа, потом будет три евро. Мы не знаем, что случится в январе или феврале".
При этом в компании рассчитывают, что продукция не исчезнет с прилавков. Сезон сбора урожая уже закончился, фирме удалось сделать запасы на зиму. В то же время, производитель отмечает, что цены на продукцию будут расти, причем рост может составить до 30 процентов.