03.10.2022 15:14
    Поделиться

    Новое вокальное шоу "Поем на кухне всей страной" следует традициям семейного пения

    Новое вокальное шоу "Поем на кухне всей страной" - премьера Первого канала (эфир 9 октября в 18:50) обращается к традициям застольного семейного пения. Зритель внимательный вспомнит, что на канале "Россия 1" выходит шоу Андрея Малахова "Песни от всей души". Так что петь песни теперь можно, переключаясь с канала на канал. Тем более, что программы и их время выхода разные. В шоу "Поем на кухне всей страной" сотни команд из всех уголков России съезжаются в красочную студию, чтобы затронуть сердца зрителей хоровым исполнением и побороться за главный приз - три миллиона рублей. Профессионалов среди участников нет, только любители. Какие песни будут петь? Первый канал в своем релизе анонсирует две: "Любо, братцы, любо" и "Враги сожгли родную хату".
    Первый канал

    Оценивает конкурсантов жюри: Светлана Крючкова, Александр Семчев, Анатолий Журавлев, Жан Милимеров, Карина Андоленко.

    Ведущий программы Валдис Пельш. И вот что он говорит про новое шоу: "Когда исполняется знакомая всем песня, а застольные песни именно такие - всем известные, ты уже заранее предполагаешь, как это будет звучать. Должен признаться, даже меня, человека весьма искушенного, поразил высочайший исполнительский уровень половины наших участников, а некоторые откровенно удивили нестандартным подходом и оригинальными аранжировками".

    Фото: Первый канал

    Своим мнением о работе в шоу поделились и члены жюри:

    Светлана Крючкова сказала так: "Для меня важно, как они друг друга слышат и понимают. Ансамблевость должна быть, как в театре". Карина Андоленко обращает внимание на то, что "застольная песня - это всегда что-то очень душевное". Жан Милимеров считает: "главное, чтобы пение шло от сердца". Александр Семчев дает наставления участникам: "В застолье самое важное - это глаза собеседника. И я вас умоляю, только не голосите дурниной!".

    Креативный продюсер шоу Юрий Бродский подчеркивает: "Поем на кухне всей страной" - проект оригинальный, придуманный с нуля, не имеющий аналогов на мировом телевизионном рынке. Надеемся, франшизу будут покупать другие поющие страны".

    Фото: Первый канал
    Поделиться