03.10.2022 07:50
    Поделиться

    На Камчатке открыли центр поддержки военнослужащих и членов их семей

    В Камчатском крае для быстрого реагирования на обращения граждан, касающиеся помощи мобилизованным гражданам и членам их семей, открыт Центр поддержки военнослужащих. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

    В Центре собраны специалисты всех представительств федеральных исполнительных органов власти, работающие в Камчатском крае и органов местного самоуправления. Они оперативно взаимодействуют с представителями Вооруженных сил РФ.

    "Получить предварительную информацию о работе Центра можно на главной странице сайта правительства Камчатского края, кликнув на соответствующий баннер, который перенаправит гражданина на сайт Центра поддержки военнослужащих и членов их семей", - поясняет заместитель председателя правительства Александра Лебедева.

    Информация на странице будет оперативно пополняться в зависимости от тем обращений граждан. Глава региона Владимир Солодов поручил Александре Лебедевой лично посетить Центр и обратить внимание на компетентность его сотрудников. Ведь им, по словам губернатора, часто приходится отвечать на нестандартные вопросы граждан, касающиеся частичной мобилизации.

    "При выполнении задач рядовыми сотрудниками очень часто бывает, что подходы искажаются и превращаются в бюрократический формализм. Это нельзя допустить", - считает Владимир Солодов.

    Поделиться