03.10.2022 00:00
    Поделиться

    Мобилизованным жителям Краснодарского края выплатят по 100 тысяч рублей

    По 100 тысяч рублей получат все мобилизованные жители Краснодарского края. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Вениамин Кондратьев после того как на одном из сборных пунктов встретился с мобилизованными.

    "Приняли решение поддержать мобилизованных жителей края. Каждому в течение ближайших двух недель выплатим по 100 тысяч руб. Получить деньги смогут либо сами мобилизованные, либо члены их семей", - написал глава региона.

    В кубанских муниципалитетах организуются службы помощи и сопровождения семей участников специальной военной операции. В Сочи такая служба уже создана. Сотрудников социального блока администрации города закрепили за каждой семьей добровольцев и военных, которые сейчас находятся в зоне СВО. Они уполномочены оперативно решать все вопросы, начиная от образования и здравоохранения и до правовой защиты. "Мы должны проявить максимальное участие в жизни каждой сочинской семьи, в которой мобилизованы отцы, сыновья, братья", - отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

    А фермеры и предприниматели Калининского района собирают для мобилизованных земляков рюкзаки.

    Поделиться