03.10.2022 11:51
    Поделиться

    "Сочи Парк" признан лучшим парком развлечений России

    Почетный титул "Лучший открытый парк развлечений" "Сочи Парк" получил по итогам международного XX смотра-конкурса "Хрустальное колесо"-2022.
    Олег Сергеев

    Церемония награждения состоялась 2 октября. Жюри профильного паркового конкурса оценивало участников по нескольким критериям, среди которых количество, качество, безопасность аттракционов, а также новации года.

    Эта награда для первого тематического парка развлечений страны уже восьмая. С момента своего открытия Сочи Парк ежегодно становился лучшим в России и СНГ, побеждал в номинациях "Лучший дизайн-проект тематизации парка развлечений" и "Лучшая инновация в области тематизации объекта в парке".

    Людмила Кузнецова, генеральный директор Сочи Парка:

    "Каждый день мы стараемся воплощать в жизнь самые невероятные идеи, быть лучшими в своем деле и дарить отличное настроение нашим гостям. Почетный титул, полученный уже в восьмой раз, показывает, что наша команда отлично справляется со своими задачами".

    В 2022 году в Сочи Парке началось строительство водного экстремального аттракциона "Морская царевна", открытие которого намечено на лето следующего года. Кроме того, в этом сезоне был сделал акцент на насыщенную программу мероприятий. Все лето гости могли видеть выступления легендарного Цирка Никулина. С 1 июля по 30 сентября проходили гастроли ледового шоу Татьяны Навки "Аленький цветочек" с олимпийскими чемпионами в главных ролях - прошло 80 показов, и сказку на льду увидели более 150 тысяч гостей.

    Яркий сезон продолжается, на очереди - большой семейный тематический праздник "День Рождения Бабы Яги" с 15 октября по 6 ноября.

    Кстати

    Сочи Парк - первый в России тематический парк развлечений, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. Лучший открытый парк развлечений России и СНГ (премия "Хрустальное колесо", 2015-2022), входит в топ-25 лучших парков Европы (TripAdvisor), действительный член IAAPA. На площади 28 га расположены экстремальные, семейные и детские аттракционы, отель-замок Богатырь, детский тренировочный центр Медведия, колесо обозрения, дельфинарий, зоопарк и другие объекты, проходит более 15 разножанровых шоу.

    Поделиться