03.10.2022 17:21
    Поделиться

    В Херсонской области сообщили о попытке прорыва ВСУ сразу с трех сторон

    Украинские военные предприняли попытки прорваться в Херсонскую область сразу с трех направлений. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо.

    По его словам, главным направлением удара стало Николаевское, вторым – в районе села Давыдов Брод, третьим – со стороны Кривого Рога и Днепропетровской области.

    "Со стороны Николаева у них ничего не получилось, не пустили их наши военные. В Давыдов Броде примерно то же самое, а вот со стороны севера им удалось прорваться на территорию области", - сообщил Сальдо в эфире телеканала "Соловьев Live".

    По словам главы ВГА, главной целью ВСУ было село Дудчаны, откуда они планировали пойти дальше по течению Днепра к Каховской ГЭС.

    Ранее Минобороны РФ сообщило о прорыве украинских войск обороны союзных сил на направлении Золотая Балка и Александровка (Херсонская область). В результате российские войска заняли "заранее подготовленный оборонительный рубеж", после чего продолжили наносить противнику массированное огневое поражение.

    По данным российских военных, потери украинских боевиков за сутки там составили около 130 человек личного состава и 23 единицы военной техники.

    Поделиться