03.10.2022 23:05
    Поделиться

    ВКС России уничтожили в Сирии террористов, готовивших диверсии против наших военных

    В понедельник вечером замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил об ударах, которые наши ВКС нанесли по террористам в Идлибской зоне деэскалации.

    По словам генерала, в результате этой атаки уничтожены объекты запрещенной в РФ террористической группировки "Джабхат-ан-Нусра", представляющие угрозу безопасности находящимся в арабской республике российским военнослужащим и войскам президента Асада.

    "В результате нанесения групповых авиационных ударов по подземным укрытиям незаконных вооруженных формирований в районе населенных пунктов Руайха и Мсибин ликвидированы 13 боевиков, в том числе полевые командиры Абу Юсеф Аш-Шами и Халед аль-Юсеф (Абу Омар), 22 члена террористической группировки получили тяжелые ранения", - сказал Егоров.

    Генерал добавил, что ВКС России также уничтожили склад с вооружением террористов. Там хранились четыре пусковые установки реактивных снарядов кустарного производства, зенитная установка ЗУ-23 и стрелковое оружие.

    Уничтожение подземных укрытий террористов, отметил генерал, позволило предотвратить резонансные диверсионно-террористические акции на объектах Вооруженных сил Российской РФ в Сирии. А также на объектах правительственных сил САР.

    По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации были зафиксированы два обстрела со стороны позиций террористов "Джабхат-ан-Нусры". Один обстрел произошел в провинции Идлиб. Другой - в провинции Латакия.

    В провинции Идлиб в результате минометного обстрела, который террористы вели из окрестностей Руайха по позициям дислоцирующихся в этом районе войск Асада, был ранен один сирийский военнослужащий.

    Поделиться