04.10.2022 21:47
    Поделиться

    СКА на выезде одолел ЦСКА

    Продолжаются поединки в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Западной конференции единоличным лидером является питерский СКА, который в 14 матчах проиграл лишь раз, да и то в серии буллитов.
    Первое в сезоне армейское дерби завершилось в пользу питерского СКА.
    Первое в сезоне армейское дерби завершилось в пользу питерского СКА. / РИА Новости

    Накануне армейцы с берегов Невы в гостях огорчили обладателя Кубка Гагарина - ЦСКА. Хоккеисты СКА вырвали победу в овертайме - 3:2. Автором победной шайбы стал 20-летний форвард СКА Максим Грошев.

    Подводя итоги матча, главный тренер СКА Роман Ротенберг отметил характер своей команды:

    - Очень важная игра. Понимали, что против нас выходит очень серьезная команда: у соперника очень техничные ребята, хорошо играют с шайбой, бросают, хорошо используют свои голевые моменты. Мы серьезно готовились. Первый период у нас не сложился, после него серьезно поговорили в раздевалке - ребята отреагировали, молодцы. Честно говоря, не рассчитывали, что "накажем" ЦСКА за смену вратаря на полевого игрока. Играли втроем, но вышли молодые ребята, которые вырвали победу. Идем вперед и готовимся к следующей игре.

    На Востоке после вчерашних матчей первым в таблице стал магнитогорский "Металлург".

    В Челябинске "Магнитка" сражалась с местным "Трактором" и добилась успеха со счетом 5:2. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Металлурга" Брендан Лайпсик (1+2). По два очка в составе победителей набрали Филипп Майе (1+1) и Николай Голдобин (1+1). Шайбы у "Трактора" забросили Тему Пулккинен и Владимир Ткачев.

    Вновь порадовал своих болельщиков уфимский "Салават Юлаев". После двух образцовых гостевых побед над "Трактором" и "Автомобилистом" с разницей шайб 7:0 команда Виктора Козлова дома разгромила омский "Авангард" - 5:0!

    В составе "Салавата" дубль сделал Артем Пименов, также "точные выстрелы" на счету Николая Кулемина, Сергея Шмелева и Станислава Бочарова.

    Нельзя не сказать несколько хороших слов о лучшем голкипере КХЛ по итогам прошедшей недели Андрее Карееве. Страж ворот уфимцев третий матч подряд сохраняет свои ворота "сухими", отразив в прошедших встречах 87 бросоков в створ своих ворот!

    Тем временем официальный сайт НХЛ продолжает публиковать список топ-50 лучших игроков предстоящего сезона.

    Накануне был представлен список игроков с 11-го по 20-е места, куда вошли трое россиян. На 11-й строчке значится вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин, на 13-м месте - форвард "Тампы" Никита Кучеров, на 14-м - лидер атак "Миннесоты" Кирилл Капризов.

    Поделиться