04.10.2022 04:56
    Поделиться

    На Камчатке закупили дополнительную экипировку для мобилизованных

    В Камчатский край доставили 800 спальных мешков, а также спецтехнику и обмундирование для мобилизованных граждан.

    Дополнительная экипировка, которая понадобится для выполнения задач в зоне специальной военной операции, закуплена по поручению главы региона Владимира Солодова. Основное вещевое снабжение и материально-техническое обеспечение ведется по линии Минобороны РФ.

    Ранее на полуостров уже поступали специальное оборудование и обмундирование. В том числе, костюмы, наколенники, налокотники, балаклавы, тактические перчатки, зимняя обувь. Власти региона также закупили беспилотные летательные аппараты, тепловизоры и устройства связи. Оказывают помощь и предприниматели. Так местный производитель безалкогольных напитков передал для военнослужащих питьевую воду.

    "Помогаем достойно собрать наших защитников в зону СВО. Наши парни должны иметь с собой все необходимое. Камчатка верит в вас!" - заявил Владимир Солодов в своем Telegram-канале.

    В пресс-службе краевого правительства отметили, что сейчас мобилизованные проходят обучение на полигоне под Петропавловском-Камчатским. После этого они отправятся в район дополнительной подготовки.

    Поделиться