04.10.2022 15:18
    Поделиться

    24 депутата из Башкирии участвуют в специальной военной операции

    В СВО принимают участие 24 муниципальных депутата из Башкирии. Есть желающие служить Родине на поле боя и среди региональных парламентариев, но им нужно уладить ряд формальностей, связанных со статусом. Об этом сообщил председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

    - Снятие бронирования предполагает определенные юридические действия, поэтому вопрос не может быть решен оперативно только на основании желания депутата. Сейчас мы готовим необходимые документы для ускорения данной процедуры с тем, чтобы депутаты могли беспрепятственно проходить боевую подготовку и принимать непосредственное участие в военных действиях. Здесь, в тылу, депутаты нужны, но на поле боя они нужны не меньше, - заявил Константин Толкачев.

    Он также отметил, что региональные парламентарии держат на контроле условия пребывания мобилизованных жителей республики, проходящих боевое слаживание на территории различных воинских частей.

    Напомним, среди добровольцев отправившихся добровольцами на СВО есть и чиновники, в том числе первый заместитель премьер-министра правительства РБ Азат Бадранов.

    Поделиться