04.10.2022 10:35
    Поделиться

    Ведущие преподаватели ГИТИСа приедут в Казахстан

    В Алма-Ате на базе Казахской национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова до 12 октября продлится Школа ГИТИСа по методикам театрального образования. Участниками театральной сессии станут педагоги Казахстана, прошедшие конкурсный отбор.

    В течение 10 дней преподаватели по актерскому мастерству, режиссуре, движению и пластике будут проводить тренинги и мастер-классы, круглые столы и дискуссионные панели по вопросам театрального образования. От ГИТИСа в Школе принимают участие старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра Анна Трифонова и заведующий кафедрой сценической пластики Айдар Закиров. Вместе со студентами Мастерской Александра Тителя они продемонстрируют на практике методологию преподавания русской театральной школы.

    Также слушателей ждет встреча с ректором ГИТИСа Григорием Заславским, который проведет дискуссионную панель "Современное состояние Национальной школы". Участники мастер-классов и тренингов Школы получат сертификаты повышения квалификации от Российского института театрального искусства - ГИТИС.

    Поделиться