Поделиться

    Дроны-камикадзе атаковали объекты ВСУ в Киевской области

    Объекты ВСУ в Киевской области минувшей ночью были атакованы дронами-камикадзе.

    Удары беспилотниками "Герань-2" нанесены по городу Белая Церковь, что в 70 километрах от Киева. Последствия были запечатлены на распространенных в социальных сетях многочисленных фото и видео.

    На записях слышны характерные звуки летящих аппаратов и следующих за ними взрывов. Очевидцы выложили также ролики, в которых видны сильные пожары и остовы зданий.

    Информацию об атаке подтвердил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба. По его словам, дроны-камикадзе взорвали несколько "объектов инфраструктуры". Масштабы разрушений и число пострадавших он не уточнил.

    По неподтвержденным пока сведениям, удар дронов пришелся на расположение 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев, которая считается одним из самых боеспособных подразделений ВСУ.

    Отметим, беспилотные аппараты "Герань-2" все чаще используются для нанесения массированных точных ударов по объектам украинских неонацистов. Дрон, как считает ряд специалистов, схож с производимым в Иране БПЛА Shahed-136. Он создан с применением композитных материалов, что затрудняет его обнаружение и уничтожение средствами ПВО. К слову, по подсчетам ряда специалистов, для ударов в Киевской области "Герань-2" преодолели расстояние свыше 400 километров.

    Поделиться