05.10.2022 03:00
    Поделиться

    Совместное белорусско-российское сборочное производство гусеничных тракторов организуют в Башкортостане

    Минский тракторный завод совместно с компанией "Матрикс Универсал" организуют в Республике Башкортостан сборочное производство гусеничных тракторов BELARUS 2103, сообщает БЕЛТА.

    Соответствующее соглашение было подписано четвертого октября. Документом предусмотрена поставка в будущем году не менее пятидесяти единиц машинокомплектов гусеничных тракторов с последующим увеличением объемов поставок до ста единиц в 2024-2025 годах. Также Минский тракторный завод обеспечит повышение квалификации и переподготовку технических специалистов "Матрикс Универсал" в изучении устройства BELARUS 2103, условий его эксплуатации и обеспечения гарантийного и постгарантийного обслуживания.

    За девять месяцев нынешнего года в Республику Башкортостан было поставлено 247 тракторов BELARUS. Темп роста поставок составил 229 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    К слову, Минский тракторный завод является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире.

    Поделиться