05.10.2022 09:10
    Поделиться

    Якутия объявила патриотический конкурс для 89 регионов России

    Всероссийский конкурс школьников «Смотри, это Россия!» станет первым патриотическим проектом, в котором примут участие ребята из 89 регионов страны, включая ЛНР, ДНР, а также Запорожскую и Херсонскую области. Об этом на съезде учителей и педагогической общественности объявил глава Якутии Айсен Николаев.

    - Наша республика стала инициатором федерального проекта «Смотри, это Россия!» В нем за два года приняли участие шесть тысяч команд, более 33 тысяч детей из всех регионов страны. Сейчас начинается новый этап конкурса, и я уверен, что к нему присоединятся ребята из четырех новых субъектов Российской Федерации. Это станет хорошей возможностью для их единения с молодежью всей страны, – отметил Айсен Николаев.

    Тема конкурса этого года – «Гордость моего региона». Участники снимут видеоролики о своей малой родине, ее выдающихся людях и достижениях. Учреждена и специальная номинация в честь 100-летия Республики Саха (Якутия).

    Регистрация участников конкурса продлится до 13 ноября на сайте проекта. Затем школьники пройдут обучение, запишут свои ролики и разместят их на сайте. А в декабре, по итогам открытого голосования, будут определены победители в каждой из номинаций.

    Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!» проводится с 2020 года по инициативе молодежи Республики Саха (Якутия) и при поддержке главы региона, минпросвета РФ, Росмолодежи и других организаций.

    Поделиться