Поделиться

    Заводу "Калугаприбор" исполнилось 65 лет

    С юбилеем работников и ветеранов предприятия поздравил Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев: "Завод прошел долгий и славный трудовой путь, от изготовления простых контрольно-измерительных приборов до производства сложнейшей радиоэлектронной аппаратуры связи и защиты информации. Благодарю всех ветеранов и работников предприятия за вклад в развитие нашего города, укрепление обороноспособности России! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества!".
    Калужская гордума

    Предприятие было основано в 1957 году, как завод пирометрических приборов.

    В сентябре 1959 года завод был переориентирован на производство специальной аппаратуры связи и стал называться "Калугаприбор".

    В 1983 году за успехи в освоении новой специальной техники связи завод "Калугаприбор" был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

    В 90-е годы в рамках конверсии на заводе началось изготовление медицинского оборудования и аппаратуры связи для сетей общего пользования.

    В настоящее время предприятие специализируется на выпуске радиоэлектронной аппаратуры различного назначения. Серийно выпускаются комплексы для защиты высокоскоростных потоков информации, автоматизированные комплексы специальной связи, специальные телефонные аппараты и генераторы шума.

    Поделиться