05.10.2022 04:58
    Поделиться

    Спасатели ЕАО выпустили книгу сказок про гражданскую оборону

    Биробиджанские спасатели к своему профессиональному празднику выпустили книгу со сказками на тему гражданской обороны. От появления идеи до ее реализации потребовалось всего два месяца работы.
    ГУ МЧС по ЕАО

    Авторами стали 13 семей с детьми от одного года до 12 лет. Они сочинили истории на вполне взрослые темы: "безопасность" "поисково-спасательная служба", "зона риска", "гуманитарная помощь".

    - Всем известно, что любое происшествие легче предупредить, чем ликвидировать его последствия. И начинать нужно с детства. В помощь взрослым для того, чтобы процесс обучения ребят правилам безопасности был эффективнее мы и создали этот сборник "Сказки из мира гражданской обороны", - рассказала автор проекта, пресс-секретарь МЧС России по Еврейской автономной области. Ольга Минчакова

    Сказки выпустили тиражом в 100 экземпляров. В оформлении использовали фотографии ребят-авторов и сделанные ими иллюстрации.

    Книги вручили в подарок педагогам. Часть тиража направят в библиотеки и детские дома. Скачать издание в электронном варианте можно на сайте ГУ МЧС по ЕАО.

    Поделиться