05.10.2022 12:13
    Поделиться

    В мэрии Чебоксар рассказали о начале отопительного сезона

    В Чебоксарах отопление подано в большинство объектов социальной сферы и многоквартирных домов. Ход отопительного сезона, начавшийся около недели назад, стал одной из тем совещания под руководством главы администрации столицы Чувашии Дениса Спирина.
    Пресс-служба главы администрации Чебоксар

    По словам замглавы администрации по вопросам ЖКХ Александра Федорова, все подготовительные мероприятия были завершены своевременно, техническая готовность к пуску тепла потребителям от всех источников тепловой энергии была достигнута к середине сентября.

    Подключение всех потребителей к централизованной системе теплоснабжения осуществлялось планомерно. Работа 148 котельных была запущена в течение трех дней с 26 сентября. В первую очередь тепло подано в больницы, детские сады и школы.

    В первый день отопление появилось в 157 корпусах дошкольного образования (99 процентов) и 62 корпуса школ (91 процент), 94 объекта здравоохранения (92 процента). Учреждения культуры и спорта получили тепло планомерно в течение недели.

    Пока отопление отсутствует в 9 объектах социальной сферы, в восьми из них проводится капитальный ремонт - это шесть общеобразовательных учреждений и один детский сад, где не проводятся занятия.

    В жилом фонде тепло появилось с 27 сентября, поэтапно отопление дали в 1360 многоквартирных домах (75 процентов). Четыре многоквартирных дома находились без тепла из-за возникших аварийных ситуаций. Федоров отметил, что для устранения повреждений увеличено количество аварийных бригад, работы планируется завершить не позднее 5 октября.

    В период пуск тепла жалобы, поступающие в ЕДДС и управляющие компании, находятся на постоянном контроле администрации Чебоксар, меры по обеспечению тепла в квартирах жителей города принимаются в самые сжатые сроки, добавил замглавы администрации по ЖКХ.

    Поделиться