Поделиться

    Омский НПЗ передал региону партию комфортабельных автобусов

    Омский нефтеперерабатывающий завод "Газпром нефти" обновил парк междугородных автобусов региона.
    Сергей Жвалко

    Пять современных машин для пассажирских перевозок поступили в "Омскоблавтотранс". Новый транспорт оборудован всеми необходимыми системами безопасности, видеонаблюдения и навигации. А комфортабельные салоны позволят жителям отдаленных сел с удобством перемещаться между населенными пунктами. Автобусы будут курсировать на востребованных у населения маршрутах северного направления.

    - Омский НПЗ заинтересован в повышении качества жизни омичей. Поэтому в реализации социально значимых проектов мы ориентируемся на реальные потребности жителей региона, - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский. - Мы оказываем системную поддержку в разных сферах жизни: образовании, молодежном спорте, развитии городской инфраструктуры. Участие в обновлении автопарка общественного транспорта - наш вклад в комфорт и безопасность омичей.

    Комфортный транспорт особенно актуален в условиях большой протяженности дорог региона. Обновление регионального автопарка - очередной шаг в развитии системы общественного транспорта Омской области.

    - Омский нефтеперерабатывающий завод является надежным партнером региона в вопросах социального развития. Мы ценим участие предприятия в обновлении транспортной инфраструктуры, - рассказал глава региона Александр Бурков. - Важно, что переданные автобусы произведены на российском предприятии. Это гарантирует отсутствие проблем с их обслуживанием. Планомерная замена транспорта прошлого поколения помогает нам обеспечивать соблюдение современных стандартов пассажирских перевозок.

    Весной крупнейшее омское предприятие уже передало муниципальным пассажирским предприятиям 20 экологичных автобусов, работающих на природном газе. Это стало дополнительным вкладом ОНПЗ в реализацию федерального проекта "Чистый воздух". Благодаря использованию газомоторного топлива снижается воздействие на окружающую среду.

    Поделиться