05.10.2022 09:20
    Поделиться

    Патрушев: В Крыму в этом году предотвращено 12 преступлений террористической направленности

    Благодаря эффективным действиям спецслужб и правоохранительных органов в этом году в Крыму предотвращено 12 преступлений террористической направленности. Об этом в Севастополе на совещании по вопросам национальной безопасности заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

    Кроме того, по его данным, была пресечена деятельность таких террористических организаций, как "Правый сектор" (запрещен в РФ) и "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (запрещен в РФ), которые готовили теракты в Крыму. Ликвидирован канал финансирования международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

    В то же время, как заметил секретарь Совбеза, несмотря на то, что региональные антитеррористические комиссии вырабатывают дополнительные меры по защите критически-важной инфраструктуры, на ряде потенциально опасных объектов, отсутствует физическая охрана и технические средства безопасности.

    "Прошу руководителей регионов незамедлительно устранить имеющиеся недостатки", - обратился к участникам совещания Патрушев. При это он добавил, что "важность такой работы обусловлена высоким уровнем диверсионно-террористических угроз на фоне проведения специальной военной операции на Украине".

    Поделиться