05.10.2022 13:42

Рублев стал первым четвертьфиналистом турнира в Астане

Девятая ракетка мира Андрей Рублев вышел в 1/4 финала турнира категории ATP-500, который проходит на хардовых кортах в Астане.
    Александар Джорович/РИА Новости

Во втором круге россиянин одержал победу над обидчиком своего соотечественника Аслана Карацева - представителем Китая Чжан Чжичжэнь, занимающим 126-е место в мировом рейтинге. Матч завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу Андрея.

Ключом к успеху, как считает Рубелев, стала уверенная, агрессивная игра с самого начала встречи.

- Чжана подзажало, потому что нелегко входить в матч, когда сразу идет агрессивная игра. Знаю это по себе, - цитирует Андрей пресс-служба соревнований. - У меня получилось достаточно уверенно выиграть первый сет, а во втором почувствовал еще большую свободу в действиях и в итоге смог закончить матч на достаточно хорошем уровне.

Соперником Рублева по четвертьфиналу будет победитель пары Давид Гоффен (Бельгия) - Адриан Маннарино (Франция). Напомним, что Гоффен сотворил главную сенсацию на старте турнира в Астане, выбив из борьбы первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса.