05.10.202214:11

Союзным парламентариям предстоит обсудить проект бюджета на 2023 год

Подготовку главного финансового документа Союзного государства на предстоящий год предстоит рассмотреть в Витебске на заседании комиссий Парламентского собрания Союза двух стран, которое состоится 13 октября, информирует БЕЛТА, ссылаясь на руководство в ПС.

Члены комиссии по бюджету, налогам, финансовому рынку и по экономической политике займутся вопросами "разработки новых программ, проектов и мероприятий на пространстве СГ, в том числе предложений, поступивших от профильных комиссий Парламентского собрания. Кроме того, им будет представлена отчетная информация по завершившимся программам и проектам", - поясняет агентство.

В повестку заседания включен и вопрос о ходе работы по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей бюджетный процесс Союзного государства. Дело в том, пояснили в ПК, что депутаты ранее обращали внимание на необходимость совершенствования деятельности по разработке проектов союзных программ в целях сокращения сроков. Для этого и инициировалось исключение двухэтапного согласования.

К участию в заседании приглашены также представители Постоянного комитета СГ, министерств и ведомств, выступающих государственными заказчиками программ и проектов, а также представители финансовых, экономических и контрольных органов Беларуси и России.

Стало известно также, что в рабочую повестку парламентариев включено посещение местного государственного университета имени Машерова, который может получить статус одного из исполнителей нового проекта СГ "Технопарк "Центр инклюзивного образования", уточняет агентство.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться