05.10.2022 13:13
    Поделиться

    В киевской клинике начали принимать биоматериал "только от чистокровных украинцев"

    Теория о "чистоте украинской расы" нашла новое практическое применение в одной из киевских клиник, где хранится банк спермы.
    iStock

    Рекламный плакат был вывешен на двери кабинета в частном институте репродуктивной медицины, сообщил Telegram-канал Shot. В нем говорится о том, что клиника принимает биоматериалы только от "чистокровных украинцев". Еще одно условие: у "делающих результат" не должно быть родственников в России. Какое отношение имеют к биоматериалу близкие украинцев, которые, например, живут в отдаленных уголках Сибири и никогда не были в "Незалежной", горе-врачи не уточняют.

    Не говоря уже о том, что в крови украинцев со времен Запорожской сечи не найти "чисто украинских генов", в них смешана кровь поляков, турков, казахов и, конечно, русских, которых так ненавидят в киевской клинике.

    Нелепости ситуации добавляет тот факт, что на плакате в роли "стопроцентных украинцев" представлены бразильские футболисты, играющие в чемпионате Украины: "пан" Жуниор Мораес и "пан" Марлос Ромеро Бонфин. По-видимому, именно у них нашли "чистокровный украинский биоматериал".

    Поделиться