Рост товарооборота обсудили главы правительств России и Беларуси

Александр Астафьев / POOL / ТАСС
В понедельник, 3 октября, состоялись переговоры глав правительств России и Беларуси Михаила Мишустина и Романа Головченко. В ходе встречи премьер-министров были затронуты вопросы промышленной кооперации, роста товарооборота наших стран. Не осталось в стороне и углубление интеграции двух стран в рамках Союзного государства. Так, Михаил Мишустин отметил, что правительство России придает особое значение укреплению дружеских, партнерских и союзнических отношений с Республикой Беларусь:

"Убежден, что развитие интеграции в Союзном государстве также даст эффективный ответ на вызовы, связанные с санкционным давлением недружественных государств", - заявил он. В свою очередь Роман Головченко акцентировал внимание на сотрудничестве наших стран, отметив, что "интенсивность контактов на всех уровнях подтверждает заинтересованность в поддержании нужной динамики и активизации двусторонних отношений, оперативной выработке согласованных подходов для противодействия оголтелому внешнему давлению".

В ходе переговоров стороны подписали договор об общих принципах налогообложения по косвенным налогам. Этот важный документ закрепляет взаимные обязательства по передаче налоговой информации в единую интегрированную информационную систему, определяет и минимальные налоговые ставки.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться