06.10.2022 00:12

Месси забил 40-му клубу в Лиге чемпионов

Аргентинский нападающий Лионель Месси обновил свой рекорд по количеству клубов, в ворота которых он забивал в Лиге чемпионов.

В среду в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов "ПСЖ" на выезде встречался с лиссабонской "Бенфикой". Встреча завершилась вничью - 1:1.

Счет в матче был открыт на 22- минуте. Форвард "ПСЖ" Лионель Месси отличился ударом из-за пределов штрафной площади. Как сообщает статистическая служба Opta, "Бенфика" стала 40-м клубом, в ворота которого забивал мяч аргентинец.

Месси обновил свой же рекорд. Португалец Криштиану Роналду идет на втором месте. В его послужном списке 38 клубов.

Впрочем, победу "ПСЖ" не удержал. Во втором тайме "Бенфика" ушла от поражения - 1:1.