06.10.2022 13:35
    Поделиться

    Первые серии детектива, где преступника находят люди с особенностями ментального развития, вышли онлайн

    Первые серии криминально-комедийной драмы "Детективный синдром" вышли сегодня, 6 октября, на Кинопоиске и Wink. Позднее сериал выйдет на Первом канале.

    Пилотную серию проекта показали еще в 2019 году на фестивале сериалов "Пилот", и уже тогда история, написанная Юрием Патрениным и Сергем Калужановым, нашла своих первых поклонников. Режиссер-постановщик сериала Роман Волобуев снял неординарный многосерийный фильм, в котором преступника находят люди с особенностями ментального развития

    Главный герой Паша Коротаев (Аристарх Венес) работает курьером у местных бандитов, и в какой-то момент у него крадут чужие деньги. Поиски вора приводят его в психиатрическую клинику, где случайное участие в терапевтической группе помогает Паше выйти на правильный путь в расследовании. Вдохновленный успехом, Коротаев возвращается в клинику с новыми случаями. Ему удается расшевелить пациентов, а заодно и произвести впечатление на доктора - молодую и симпатичную Татьяну Андреевну (Кристина Казинская). Она собирается написать об этой новой методике статью, но беззаботная игра в детективов затягивает группу в запутанные криминальные дебри…

    Помимо Аристарха Венеса и Кристины Казинской, в проекте приняли участие Влад Тирон ("Триггер"), Сергей Епишев ("Последний министр"), Федор Лавров ("Секреты семейной жизни") и многие другие.

    Первые две серии выйдут на Кинопоиске и Wink 6 октября, затем каждую неделю по четвергам будет выходить по одной новой серии. Снят сериал продюсерской компанией "Среда".

    Поделиться