06.10.2022 15:55
    Поделиться

    Более тысячи обращений воронежцев рассмотрели депутаты облдумы

    В ходе личных приемов и дистанционно депутаты Воронежской областной думы с первого июля по 30 сентября получили 1240 обращений от жителей региона.
    Воронежская облдума

    Основная часть вопросов касалась социального обеспечения и работы сферы жилищно-коммунального хозяйства. В предосенний период традиционно выросло число вопросов, касающихся сферы образования.

    Работа с обращениями граждан не прекращалась даже в период парламентских каникул.

    - Наша задача - максимально оперативно откликаться на просьбы наших избирателей и оказывать адресную помощь там, где это необходимо. В этом плане хорошо себя зарекомендовали тематические приемы, которые проводятся депутатами совместно с профильными специалистами. Это позволяет решить большинство вопросов уже в момент обращения, - сказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

    Наряду с проведением традиционных приемов граждан, парламентарии проводили не только традиционные встречи, но и участвовали в тематических днях и неделях приемов, посвященных различным вопросам.

    Так, на базе регионального отделения "Единой России" прошли встречи по вопросам защиты прав предпринимателей, материнства и детства, старшего поколения, образования, юридической помощи населению и другие.

    Для слабослышащих граждан провели единый день приемов с привлечением сурдопереводчика.

    Справка

    Записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной думы по телефону 8(473)277-93-13 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 16.45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45. Можно направить письменное обращение по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде - на сайте регионального парламента работает электронная приемная. А так же письменный запрос можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

    Поделиться