06.10.2022 13:52
    Поделиться

    Больше всего заявок на работу в скоропомощных стационарных комплексах Москвы поступило в Боткинскую больницу

    С начала приема заявок на трудоустройство в скоропомощные стационарные комплексы поступило более 2,7 тысячи резюме от соискателей. Большая часть из них подана в ССК больницы им. С.П. Боткина, сообщила замруководителя Департамента здравоохранения Москвы Елена Ефремова:

    "Продолжается прием заявок на трудоустройство в новые скоропомощные стационарные комплексы Москвы. Специалисты Кадрового центра Депздрава рассматривают поступающие анкеты и отбирают кандидатов, чьи данные соответствуют требованиям к той или иной должности. С теми, кто успешно прошел этот этап, проводят телефонные интервью. На данный момент поступило более 2,7 тысячи заявок. Больше всего заявок - около 1,2 тысячи - поступило на трудоустройство в скоропомощнойстационарный комплекс Боткинской больницы".

    В число наиболее востребованных у кандидатов на работу в ССК стационаров вошли НИИ скорой помощи им. Н.Ф. Склифосовского и городская клиническая больница им. В.В. Вересаева - в общей сложности в них подано около 900 заявок.

    Кандидаты для работы в ССК проходят тщательный отбор, состоящий из нескольких этапов. Это анализ резюме, телефонное интервью, профессиональная оценка теоретических знаний и практических навыков для медицинских специалистов, очное собеседование. Также на завершающем этапе отбора для групп кандидатов будет организовано посещение стационаров, где они смогут ознакомиться с организацией работы приемного отделения, пообщаться с представителями больницы и задать интересующие вопросы. В процессе отбора кандидатов, помимо профессиональных компетенций, учитываются личностно-психологические качества, коммуникативные навыки, стрессоустойчивость, умение и готовность работать в команде.

    На стадии формирования потенциальной команды скоропомощного комплекса предстоит так называемый "командный отбор", который выявит перспективы работы в группе. В дальнейшем успешные кандидаты пройдут дополнительное обучение. В общей сложности будет использоваться более 70 образовательных программ и тренингов как узкоспециализированного, так и общего характера.

    В Москве создается сеть из шести скоропомощныхстационарных комплексов: в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, ГКБ им. В.В. Вересаева, ГКБ им. С.П. Боткина, ГКБ № 15 им. О.М. Филатова, ГКБ им. В.М. Буянова и в Первой Градской больнице им. Н.И. Пирогова. Первых пациентов уже в январе 2023 года примут в ССК НИИ СП им. Н.В. Склифосовского и ГКБ им. В.В. Вересаева.

    Поделиться