06.10.2022 15:48
    Поделиться

    Олег Николаев провел "прямую линию" по Году счастливого детства

    Глава Чувашии провел "прямую линию", посвященную Году счастливого детства, которым станет в республике 2023-й.
    Пресс-служба администрации главы Чувашии

    Жители региона задали 300 вопросов по разным каналам связи. "Прямая линия" была организована из Центра одаренных детей и молодежи "Эткер". Формат оказался довольно необычным: более двух часов Николаев общался в студии с юными собеседниками, а ведущие принимали видеозвонки из районов, выходили на связь с республиканским колл-центром.

    - Получился очень полезный, содержательный разговор, в ходе которого лично у меня появлялись новые идеи. Только для этого нужно встречаться. Сегодня за эфиром следили мои коллеги, которые вовлечены в разработку и реализацию плана мероприятий Года счастливого детства, и у многих из них аналогично возникали мысли. В ближайшее время мы все их обобщим и сядем за одним столом и актуализируем, и систематизируем, - отметил глава Чувашии.

    В ходе прямой линии Николаев успел ответить на более чем 30 вопросов. Он заверил, что ни одно из поступивших обращений не останется незамеченным, на каждое из них будет дан ответ.

    - Большинство из вопросов, которые сегодня поднимались, частные, индивидуальные и требующие погружения и соответствующей организации их решения и претворения в жизнь. Все они взяты на контроль и по большинству из них люди получат ответы в ближайшее время, - добавил Николаев.

    Основными темами стали строительство и ремонт школ, благоустройство территорий, обеспечение благополучного и безопасного детства, предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации. Были также презентованы инициативы и практики региона в сфере детства. Не обошли вниманием и выбор логотипа и девиза тематического года - были представлены креативные идеи, поступившие в рамках акции "Год счастливого детства глазами детей".

    Эфир состоялся при поддержке Центра управления регионом Чувашии, а трансляция мероприятия велась на телеканалах и в сообществах в социальных сетях.

    Поделиться