06.10.2022 10:52
    Поделиться

    Жителям Ульяновской области вернут часть денег, потраченных на здоровье

    Жители Ульяновской области смогут получить налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги за 2022 год. Для этого необходимо обратиться с заявлением в бухгалтерию по месту работы или налоговую службу по месту жительства.
    Пресс-служба правительства Ульяновской области

    Также с 1 января 2023 года граждане смогут самостоятельно заявить вычет через личный кабинет на портале "Государственные услуги". Возврату подлежат 13% от потраченной суммы. При этом вычет можно получить не только на себя, но и на детей.

    Для получения налогового вычета необходимо быть плательщиком НДФЛ и иметь документы, подтверждающие расходы на физкультурно-оздоровительные услуги: копию договора с организацией и кассовый чек в бумажном или электронном виде. Помимо этого, нужно представить банковские реквизиты для перечисления денег и свидетельство о рождении ребенка, если вычет оформляется по расходам на спортивные занятия детей.

    Обязательным критерием является включение организации, предоставляющие физкультурно-оздоровительные услуги, в специальный утвержденный Минспортом РФ перечень.

    По информации министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, в данный список вошли 25 организаций региона: фитнес-клубы "Cube", "Fitness house", ULTRA, "Венец", "Flex Gym", "Авиатор", "Система", "Форма", Академия спорта Головихиных, ФОК "Автомобилист", ООО "Олимп", ООО "Миллениум Плаза", ООО "Фирма "Арена-Волга", МБУ СШ Засвияжского района, МБУ СШ "Юность", МБУ СШ "Старт", МБУ СШ "Симбирск", МБУ ФОСЦ "Орион", ОГБУ СШОР по художественной гимнастике и МБУ СШОР "Волга".

    Как сообщил министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров, данный перечень может быть расширен. Для этого физкультурно-спортивным организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо подать в ведомство соответствующую заявку. Сбор заявок будет осуществляться до 17 октября, затем дополнения направят в федеральный центр. Обновлённый всероссийский перечень будет размещён на сайте Министерства спорта РФ 1 декабря.

    Дополнительную информацию можно получить по ссылке или номеру (8422) 58-60-23.

    Поделиться