Поделиться

    ХI Петербургский международный газовый форум подвел итоги своей работы

    В одиннадцатый раз в Экспофоруме прошло самое значимое и ожидаемое событие газовой отрасли - Петербургский международный газовый форум (ПМГФ). В рамках Форума состоялось 80 мероприятий деловой программы. ПМГФ посетили более 17 000 участников из 51 страны, в рамках выставочной программы на площади 45 000 квадратных метров 500 компаний мира представили новейшие разработки для газовой индустрии.
    Предоставлено ООО "ЭкспоФорум-Интернэшнл"

    Участники Форума отметили важные моменты: центр мировой газовой отрасли смещается на Восток, поэтому необходимо тесно сотрудничать с Азиатским регионом; спасти топливно-энергетический комплекс способны новые кооперационные связи; приоритетом для российской газовой отрасли должно стать обеспечение внутренней энергетической безопасности; биржевые торги - средство установления справедливой цены на газ; переход на газомоторное топливо неизбежен.

    Как и прежде, внимание гостей и участников Форума привлекла масштабная экспозиция технологий, оборудования и услуг для отрасли: Международная специализированная выставка "InGAS Stream 2022 - Инновации в газовой отрасли", Корпоративная экспозиция "Импортозамещение в газовой отрасли", Международная специализированная выставка "Газомоторное топливо", Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "РОС-ГАЗ-ЭКСПО", Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OMR 2022.

    Традиционно в Экспофоруме были организованы экспозиции технических разработок. Концерн ВКО "Алмаз - Антей" представил на площадке ПМГФ проект по созданию модельного ряда электротранспорта E-Neva. На объединенном стенде концерна были презентованы беспилотная модульная газоэлектрическая платформа и стилевые макеты электромобилей. Кроме того, в рамках выставочной программы также был продемонстрирован офшорный вертолет Ми-171А3 холдинга "Вертолеты России".

    Свои проекты на выставке также представили компании "Газпром", "КАМАЗ", "Газпром газомоторное топливо", "Северсталь", "Газпром СПГ технологии", "Вега-ГАЗ", "Газпром энергохолдинг", "РариТЭК", "Газпром межрегионгаз", "Сервисная Компания ИНТРА", "Газэнергокомплект" и многие другие.

    Российские регионы представили проекты, демонстрирующие потенциал субъектов страны в сфере нефти и газа. С коллективными стендами в Форуме приняли участие Пермский край, Томская, Астраханская, Челябинская области.

    Страной-партнером ПМГФ-2022 выступил Кыргызстан, отрасль страны представила компания "Газпром Кыргызстан".

    "В 2023 году крупнейший конгрессно-выставочный центр вновь откроет свои площадки для Газового форума, - подытожил Сергей Воронков, генеральный директор компании "ЭкспоФорум-Интернэшнл", президент Российского союза выставок и ярмарок. - Все участники отрасли вновь встретятся в Северной столице для живого общения в открытом формате, чтобы поделиться успехами и выработать новые решения. Хочу поблагодарить команду Петербургского международного газового форума - благодаря ей все мы ежегодно ждем этого по-настоящему грандиозного события".

    В ходе работы Центра деловых контактов, традиционно собравшего на площадке Петербургского международного газового форума заказчиков, поставщиков и подрядчиков нефтегазовой индустрии, состоялось свыше 1800 индивидуальных бизнес-встреч.

    Пресс-релиз предоставлен ООО "ЭкспоФорум-Интернэшнл"

    Поделиться