Поделиться

    Команда города

    На Урале управленцев для территорий начали готовить по новой модели
    Запрос на современных компетентных руководителей растет во всех отраслях экономики, органах госвласти и местного самоуправления. В Уральском институте управления - филиале РАНХиГС благодаря участию в госпрограмме "Приоритет 2030" запустили новую модель подготовки таких специалистов. Она стала продолжением работы вуза со школьниками региона в рамках проекта "Комплексное развитие территорий". Программа, на которую в этом году поступило 126 человек, строится по модели многопрофильного бакалавриата: по двум направлениям подготовки можно выбрать одну из пяти узких специализаций. Самыми востребованными оказались "медиакоммуникации в органах власти и бизнесе".

    - До поступления в РАНХиГС я два года обучался в педагогическом вузе, но понял, что профиль медиакоммуникаций позволит лучше реализовать мои амбиции. Сейчас я хочу создать проект по сохранению исторического храма в родном Верх-Нейвинском, - говорит студент 1 курса Евгений Рыхтер.

    Проекты под заказ муниципалитетов и бизнеса реализуют команды, куда войдут студенты разных направлений подготовки. В середине обучения они смогут пройти курсы допобразования и даже сменить профиль.

    - Заказчики будут сопровождать проекты на протяжении всей учебы ребят и оценивать их компетенции. Кадры требуются многим муниципалитетам, например, есть целый пул заказов на специалистов в сфере молодежной политики, которых мы готовим, - отмечает и.о. замдиректора УИУ - филиала РАНХиГС Мария Ворошилова.

    Курировать проектные команды будут студенты магистратуры РАНХиГС.

    Поделиться