06.10.2022 14:46
    Поделиться

    В Екатеринбурге отчима осудили за убийство пятилетней падчерицы

    Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 28-летнему местному жителю, до смерти забившему пятилетнюю дочку своей сожительницы.

    - В январе 2022 года он избил ребенка руками и ремнем с металлической пряжкой. От полученных травм малышка скончалась 28 января, - сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

    На суде мужчина вину не признал. Свое жестокое отношение к девочке он объяснял тем, что на нем были все домашние хлопоты - будто бы из-за этого он стал иногда "срываться" на падчерице.

    - Якобы она его не слушалась, приходила домой в грязной одежде, по-детски обманывала его. Все это выводило его из себя, и он прибегая к ремню "в воспитательных целях". Кроме того, ребенок, по словам подсудимого, не давал ему играть на компьютере, - рассказал официальный представитель главка МВД Среднего Урала Валерий Горелых.

    Гособвинитель просил для агрессора десять лет.

    - Была проведена экспертиза. Согласно заключению эксперта, обвиняемый каким-либо хроническим психическим расстройством не страдал, - уточнили в региональном СК.

    Суд приговорил екатеринбуржца к восьми с половиной годам в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

    Поделиться