06.10.2022 05:30
    Поделиться

    Рогов: ВСУ усилили обстрелы Запорожской области после референдума

    Вооруженные силы Украины еще больше усилили обстрелы Запорожской области, после того, как жители региона проголосовали на референдуме за вхождение в состав России. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

    "Мы видим, что ненависть к запорожцам все сильнее, и уровень обстрелов гражданской инфраструктуры только увеличивается", - цитирует ТАСС представителя области. Рогов подчеркнул, что приказы на осуществление военных преступлений отдаются властями Украины постоянно.

    Рогов напомнил о расстреле большой группы мирных жителей, которые пытались выехать на освобожденную территорию, требовали дать им эту возможность и в знак протеста перекрыли ореховскую трассу. Собеседник агентства отметил, что киевские власти отомстили этим людям, но жители области не испугались и требуют отпустить их на освобожденную территорию. По его словам, украинское руководство не выпускает этих людей, используя их как живой щит.

    Ранее Рогов сообщил, что Украина собирает информацию о неконтролируемых сбросах воды на ГЭС. Он отметил, что это наводит на мысли, что готовятся провокации, связанные с обрушением ДнепроГЭС или открытием шлюза, но главная цель - затопить Запорожскую АЭС.

    Поделиться