06.10.2022 17:03
    Поделиться

    Студенты Московского Политеха получат вторую квалификацию в сфере IT

    В Московском Политехе запустили проект "Цифровые кафедры". Около 700 студентов университета и вузов-партнеров получат дополнительную квалификацию по курсу "Программирование на языке Python".

    Проект стартовал среди студентов Московского Политеха, его филиалов в Коломне, Электростали, Чебоксарах, Рязани, а также в вузах-партнерах - Пущинском государственном естественно-научном институте и Государственном гуманитарно-технологическом университете.

    Курс разработал Факультет информационных технологий Московского Политехнического университета. Программа прошла экспертизу в совете работодателей при университете Иннополис.

    "Мы проанализировали множество вакансий от различных предприятий, куда студенты и выпускники нашего университета устраиваются на стажировки и работу, - рассказал начальник центра ДПО Московского Политеха Денис Воронин. - Оказалось, что чаще всего дополнительно требуется понимание принципов работы баз данных, написание различных скриптов на Python, использование библиотек для анализа данных, а также знание принципов тестирования программного обеспечения. Именно эти темы и решили включить в "Программирование на языке Python". К преподаванию курса привлечены сотрудники Факультета информационных технологий и специалисты из индустрии".

    Все студенты уже прошли входное тестирование на платформе Университета Иннополис и большая часть из них показала хорошие результаты. Во время обучения им предстоит еще два теста. Программа профпереподготовки рассчитана на 9 месяцев и составит 252 академических часа. Успешно сдавшие все тесты студенты получат новую квалификацию - "Программист".

    Поделиться