06.10.2022 17:59
    Поделиться

    Живопись, графика и скульптура на осеннем маркете WIN-WIN

    В Центре современного искусства "Винзавод" 8 и 9 октября пройдет осенний маркет WIN-WIN.
    Пресс-служба Агентства креативных индустрий

    Благодаря секции Created in Moscow маркет значительно увеличит количество представленных художников. Проект поддерживает Агентство креативных индустрий.

    "Поддержка художников как предпринимателей в креативных индустриях - одно из главных направлений деятельности нашего агентства. На таких маркетах, как WIN-WIN, или ярмарках современного искусства blazar и Cosmoscow мы способствуем тому, чтобы галереи и независимые художники могли знакомить москвичей и гостей города со своими работами, находить своего покупателя и развиваться как предприниматели. В этом сезоне благодаря нашей поддержке 30 независимых столичных художников примут участие в маркете под брендом Created in Moscow", - уточнила руководитель Агентства креативных индустрий Гюльнара Агамова.

    На осеннем маркете WIN-WIN можно будет купить произведения художников, которые занимаются живописью, графикой, скульптурой и другими формами современного искусств: от керамики до концептуального искусства, от линогравюры до фотографии.

    Маркет WIN-WIN - совместная инициатива Центра современного искусства "Винзавод" и издательства "Формат Один". Проект направлен на поддержку арт-индустрии. Он позволяет современным независимым художникам и творческим объединениям представить свои работы наравне с галереями и издательствами, а гостям - лично познакомиться с авторами и поддержать их. Осенний маркет WIN-WIN входит в Программу дополнительных мер поддержки художественного сообщества от ЦСИ "Винзавод", запущенную в феврале 2022 года. Для отобранных заявителей предусмотрено участие в маркете на льготных условиях. Участие художников под брендом Created in Moscow будет осуществляться на безвозмездной основе.

    Для художников маркет - уникальная возможность понять, кто их целевая аудитория и какова реальная цена их работ.

    Всего на осенний маркет поступило рекордное количество заявок - около 500, из которых эксперты отобрали более 100 участников. Осенний маркет WIN-WIN пройдет в трех пространствах: "Цех Белого", "Цех Красного", "Винтажный зал". Среди участников осеннего маркета WIN-WIN представлены как уже известные профессиональному арт-сообществу художники, так и новые имена, отобранные группой экспертов.

    Вход на маркет бесплатный для всех. Также бесплатны мастер-классы для самых юных посетителей. Они смогут пообщаться с признанными лидерами московской культурной сцены и нащупать собственную художественную индивидуальность.

    На мероприятии можно будет увидеть работы художников из галерей: VisualGap gallery, a-s-t-r-a Gallery, TEXTURA gallery. В прошлом году маркет WIN-WIN посетило более 8000 человек. WIN-WIN маркет проходит с 2021 года, осенью состоится пятый выпуск мероприятия.

    Фото: Пресс-служба Агентства креативных индустрий
    Поделиться