07.10.2022 12:57
    Поделиться

    Эксперты Минкультуры поддержали фильм "Музыкант" об европейском артисте, оказавшемся в Киеве во время СВО

    Экспертный совет по игровому кино Минкультуры России подвел итоги дополнительного отбора полнометражных фильмов о глобальных геополитических и социальных изменениях в истории современной России, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2022 году.

    Сделаем акцент на том, что такие картины начинают снимать, и без труда можно прогнозировать, что в ближайшее время их будет все больше. Ранее многие кинематографисты говорили о том, что для того, чтобы осмыслить происходящее здесь и сейчас нужно время. К тому же фильмы снимаются не один год и к моменту выхода должны смотреться актуально.

    Такую работу и выбрали эксперты Министерства культуры. Всего было подано 9 заявок, из которых до очной защиты допустили 2 работы. По итогам питчинга Экспертный совет принял решение рекомендовать Департаменту кинематографии включить в список получателей субсидии проект режиссера Давида Дадунашвили и продюсера Софьи Митрофановой "Музыкант" (компания-производитель - ООО "А П Интертеймент"). О фильме известно то, что он - цитата: "повествует о европейском музыканте, который оказывается на Украине во время проведения спецоперации Вооруженных Сил Российской Федерации и становится свидетелем преступлений Киевского режима против своего народа".

    Поделиться