07.10.2022 04:50
    Поделиться

    Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с юбилеем, отметив его заслуги в строительстве сильной России

    Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения. Об этом в пятницу сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), приведя цитаты из поздравительной телеграммы.
    Президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын во время встречи во Владивостоке, 25 апреля 2019 г..
    Президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын во время встречи во Владивостоке, 25 апреля 2019 г.. / Алексей Никольский/РИА Новости

    По словам Ким Чен Ына, Владимир Путин энергичной деятельностью добивается успехов в достижении грандиозной стратегической цели построения сильной России, а также пользуется уважением и поддержкой широких масс.

    Северокорейский лидер отметил, что сегодня Россия успешно защищает достоинство государства и его фундаментальные интересы от вызовов и угроз со стороны Соединенных Штатов и их вассальных сил. Подобное, подчеркнул Ким Чен Ын, было бы невозможно без лидерства и воли президента России, передает ТАСС.

    Лидер КНДР считает, что взаимная поддержка и сотрудничество между КНДР и Россией сейчас крепки как никогда ранее. Он также надеется, что личные отношения лидеров двух стран сыграют большую роль в дальнейшем развитии дружеских отношений между нашими странами.

    В пятницу, 7 октября, Владимиру Путину исполняется 70 лет. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что на этот день у главы государства запланировал ряд рабочих мероприятий.

    Поделиться