07.10.2022 20:35
    Поделиться

    МИД РФ: В Москве учтут заявления Зеленского о превентивных ударах

    Призывы президента Украины к странам НАТО о необходимости нанесения превентивных ударов по территории России неприемлемы и неадекватны. Об этом в ходе заседания первого комитета ГА ООН заявил заместитель главы российской делегации Константин Воронцов.

    "Накануне прозвучали совершено неадекватные и абсолютно неприемлемые заявления киевского режима о необходимости превентивных ударов стран НАТО по России", - цитирует Воронцова РИА Новости.

    Российский дипломат подчеркнул, что в Москве в обязательном порядке учтут эти заявления, а также отследят реакцию западных кураторов нынешних киевских властей. Константин Воронцов отметил, что в этой ситуации необходимо понимать, действовал ли Зеленский в данном случае с их ведома и согласия.

    Ранее заявления украинского президента прокомментировал глава российского МИД Сергей Лавров. Он отметил, что слова "этого деятеля", по сути, являются очередным доказательством для всего мира тех угроз, которые исходят из Киева. "Попытки различных секретарей Зеленского утверждать, будто он имел в виду что-то другое, смешны", - подчеркнул российский министр.

    Поделиться