07.10.2022 17:08
    Поделиться

    Норвегия расследует сообщения о дронах над нефтегазовыми объектами Северного моря

    Полиция и вооруженные силы Норвегии расследуют сообщения о неизвестных дронах над нефтегазовыми объектами Северного моря. Об этом сообщила норвежская телерадиокомпания NRK.

    "Полиция получила значительное количество сообщений о неопознанных беспилотниках на нефтегазовых объектах в Северном море. Полиция и норвежские вооруженные силы сейчас совместно работают над расследованием", - говорится в материале.

    Также NRK приводит слова сотрудника полиции Амунда Ревхейма, который говорит, что количество зарегистрированных случаев сообщений о беспилотниках значительно больше.

    Телекомпания отмечает, что подозреваемых ни военные, ни полиция пока не выявили.

    4 октября аналогичные сообщения об активности беспилотников на газовом месторождении в Северном море появились в Дании. Там эта информация также проверяется.

    Об активизации полетов дронов стало известно после аварии на нитках газопроводов системы "Северный поток", первая из которых произошла в ночь на 26 сентября. Позже специалисты из Швеции установили, что на обоих газопроводах в шведской исключительной экономической зоне случились взрывы.

    Поделиться