07.10.2022 20:41
    Поделиться

    Песков назвал вопиющим заявление Зеленского о превентивном ударе

    Высказывание президента Украины Владимира Зеленского о превентивном ударе по России очень опасно. Это говорит о его моральном состоянии и лишний раз показывает правоту российского лидера Владимира Путина о проведении специальной военной операции. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин".
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    "Конечно, мимо пройти мы не можем, и мы, главное, призываем лидеров других государств тоже не проходить мимо, потому что с точки зрения симптоматики это очень опасное заявление", - сказал Песков. "Совершенно вопиющее заявление, которое говорит о, наверное, моральном состоянии президента Украины, которое чревато очень опасными, непоправимыми ошибками, что лишний раз подчеркивает правоту нашего президента, когда он принимал решение о проведении специальной военной операции", - подчеркнул он.

    Были робкие попытки в ООН и других международных организациях осудить Зеленского, заметил пресс-секретарь президента России. "Но к нашему сожалению, скажем так, никому в голову не пришло приструнить своего вассала. Это очень опасно", - заключил он.

    Поделиться