07.10.2022 11:56
    Поделиться

    Форум инноваторов IN"HUB открылся в Новосибирске

    В Новосибирске в рамках Десятилетия науки и технологий в России проходит первый международный форум инноваторов IN"HUB. Его организаторами выступило Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке правительства Новосибирской области и компании "Норникель".
    Правительство Новосибирской области

    Участников форума приветствовали губернатор Андрей Травников Новосибирской области Андрей Травников и директор департамента федеральных и региональных программ ПАО "ГМК "Норильский никель" Михаил Кузнецов. Они посетили выставку проектов изобретателей, развернутую на площадке международного выставочного комплекса "Новосибирск-Экспоцентр". Там представлено более двухсот лучших работ изобретателей со всей России и стран СНГ.

    По словам Андрея Травникова, его заинтересовал учебный комплект для программирования роботов. "Это уже готовый продукт, который можно было бы использовать в школах. Наши новосибирские изобретатели уже уговорили меня применять комплект для предотвращения использования несанкционированной связи во время экзаменов в университетах, для поиска микронаушников. Договорились, что уже в этом году, во время ближайшей сессии в одном из вузов мы опробуем это устройство", - отметил глава области.

    Губернатор также обратил внимание на мобильную солевую пещеру для дошкольных учреждений.

    "Ребята-изобретатели, инноваторы, приехавшие на IN"HUB в Новосибирск, уверен, найдут своих будущих инвесторов", - подчеркнул Андрей Травников.

    Трансляцию всех пленарных сессий и дискуссий, круглых столов можно посмотреть на официальном сайте форума. Там же можно узнать, как лучше всего добраться до "Новосибирск-Экспоцентра", построив персональный маршрут. 8 октября вход на все мероприятия IN"HUB будет свободным. В это день будут подведены итоги конкурса изобретений и технологий IN"HUB. Церемонию награждения проведет выпускник физического факультета Новосибирского госуниверситета, ведущий научно-популярных программ Александр Пушной.

    Поделиться