07.10.2022 17:06
    Поделиться

    В Пятигорске открыли мурал с цитатой Путина

    На фасаде здания Центра Знаний "Машук" в Пятигорске в день рождения президента России Владимира Путина открыли мурал с его высказыванием. Надпись гласит: "Самой лучшей валютой 21 века являются знания". Об этом "РГ" сообщили в пресс-офисе "Педагогического марафона" РО "Знание", который проходит в Пятигорске 7 октября.

    Огромное граффити в цветах российского триколора открыли учителя из ДНР и ЛНР. По словам руководителя Центра Антона Серикова, работа как никогда актуальна.

    - Мурал, который находится позади меня, является продолжением идеи, появившейся в момент открытия Центра - о том, что любое пространство, находящееся на территории Машука, несет какой-то смысл. И мне кажется, особенно символично, что сегодня, в момент запуска первого просветительского форума "Педагогический марафон", мы открываем еще одно творение, еще один элемент картинной галереи знаний под открытым небом, - отметил Сериков.

    Автором изображения стал член-корреспондент Российской академии художеств, преподаватель МГАХИ им. В. И. Сурикова Александр Купалян. Художник полчеркнул, что он хотел показать особую роль знаний в современном мире.

    - Любой паблик-арт - это всегда посыл публике, основная цель которого ― четко донести информацию до зрителя. И в этом смысле задача мурала - привлечь внимание к знаниям. В наше время на фоне мощного информационного потока особое значение приобретают качественные знания, которые можно получить благодаря высококвалифицированным профессионалам своего дела, - сказал Купалян.

    На просветительский форум в Пятигорске пригласили более 100 учителей из народных республик, которые победили в конкурсе "Пишем будущее" президентской платформы "Россия - страна возможностей".

    Просветительский форум Общества "Знание" объединил более 100 учителей из ДНР и ЛНР - победителей конкурса "Пишем Будущее" президентской платформы "Россия - страна возможностей".

    Поделиться