07.10.2022 11:30
    Поделиться

    Суд дисквалифицировал начальника полиции Брюховецкого района Кубани

    В Краснодарском крае суд постановил дисквалифицировать на шесть месяцев начальника ОМВД России по Брюховецкому району Олега Кучерявского. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, полицейский не выполнил требования прокурора об устранении нарушений в сфере оборота оружия.

    Начальника районной полиции привлекли к ответственности по административной статье 17.7 "Невыполнение законных требований прокурора". В суде материалы прокуратуры рассмотрели и пришли к выводу, что нарушение было умышленным, хотя сам полицейский вину не признал.

    - Суд постановил признать начальника ОМВД России по Брюховецкому району Олега Кучерявского виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.7 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев, - говорится в сообщении пресс-службы судов Кубани.

    Приговор в законную силу пока не вступил.

    По данным с сайта полиции Брюховецкого района, Олегу Кучерявскому 48 лет. Он получил два высших образования в Кубанском госуниверситете по специальностям "социология" и "юриспруденция". В 2000-м году выполнял боевые задачи на территории СКФО, получил за это медаль "За отвагу". Также награжден медалями МВД России "За отличную службу" 1, 2 и 3 степеней.

    Поделиться