Поделиться

    Российская мина "разула" украинский танк Т-64БВ

    Еще одна бронированная машина нацистов - танк Т-64БВ подорвался на мине. Видео, на котором можно разглядеть последствия поражения танка, появилось в Сети. У "шестьдесят четвертого" разорвало правую гусеничную ленту, которая вытянулась вперед практически во всю свою длину, также выбило четвертый опорный каток и полностью сорвало бортовой экран с закрепленной на нем динамической защитой первого поколения "Контакт".

    Пострадали также надгусеничные полки, с которых ударная волна "сдула" дополнительные топливные баки.

    Интересно, что на обнародованном видео можно заметить проявления некоторых недостатков ходовой части харьковской разработки, о которых много говорилось раньше. Так, "шестьдесят четвертый" имеет сравнительно небольшие и узкие опорные катки, которые, если сходят с гусеницы, начинают зарываться в грунт, что существенно осложняет ремонт на месте или эвакуацию. Это может иметь фатальные последствия в боевых условиях.

    Т-64 различных модификаций до начала специальной операции были основными у вооруженных формирований киевского режима.

    В настоящее время значительное число таких танков ВСУ безвозвратно потеряли в ходе налетов российской авиации, в том числе ударов вертолетов Ми-28Н и Ка-52, применения артиллерии, противотанковых управляемых ракет. Не редки и случаи дуэлей, так, недавно Т-80БВМ воинов Тихоокеанского флота в ходе боя у одного из лесных массивов поразил вражеский Т-64БВ, который почти сразу после пробития лобовой брони взорвался.

    Ранее также были обнародованы видеокадры подрыва на мине украинского бронетранспортера БТР-4, получившего в результате серьезные повреждения.

    Поделиться