06.10.2022 19:13
    Поделиться

    В Забайкалье запустили производство собственной колы

    В Чите благодаря господдержке запустили производство собственной колы. Первую партию напитка уже отдали на реализацию. Она практически полностью раскуплена, так что скоро жители Забайкальского края увидят этот напиток на прилавках магазинов.
    У забайкальского напитка свой секретный ингредиент. Фото: Пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

    - Это ожидаемый продукт в условиях импортозамещения. Только наш напиток еще лучше, свой! Гарантийный фонд Забайкалья стал поручителем по кредиту для компании "Читинские ключи". Сумма поручительства - 25 миллионов рублей, сумма кредита - почти 50 миллионов рублей, - рассказал замминистра экономического развития региона Денис Рысев.

    Первую партию колы из 900 упаковок изготовили 5 октября.

    - У нашей колы особенный вкус. На производстве уверяют, что используется секретный ингредиент. Как и у той кока-колы, известной на весь мир. Благодаря запуску нового производства компании удалось сохранить 241 сотрудника, - отметил Денис Рысев.

    "Читинские ключи" - единственный завод безалкогольной продукции и пива в Забайкальском крае. Это одно из самых крупных предприятий региона. Компания работает с 1977 года, сейчас ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 40 наименований.

    Поделиться