07.10.2022 12:24
    Поделиться

    В Новой Москве сносят незаконно построенную гостиницу

    В поселении Кокошкино в Новой Москве начат демонтаж незаконно построенной гостиницы, сообщил глава Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

    Снос производится во исполнение решения суда о ликвидации самовольно возведенной гостиницы, то есть "самостроя". Земельный участок был оформлен в собственность для ведения личного хозяйства, однако там было возведено трехэтажное здание площадью более 600 квадратных метров, в котором владелец организовал гостиничный бизнес.

    - На земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, не допускается строительство гостиниц, магазинов, предприятий общественного питания и других аналогичных заведений, - пояснил глава Госинспекции. - Земельные участки с таким функциональным назначением предполагают размещение жилого дома без раздела на квартиры, производство сельскохозяйственной продукции, размещение индивидуальных гаражей и иных вспомогательных сооружений, а также содержание сельскохозяйственных животных, выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур".

    Иван Бобров добавил, что вопрос о признании объекта самостроем и его сносе рассмотрели в суде. Согласно решению судьи владельца обязали демонтировать самовольную постройку, однако он не сделал этого, поэтому снос и наведение порядка осуществляются силами Госинспекции по недвижимости. В настоящее время демонтажные работы находятся в завершающей стадии, большая часть самостроя уже ликвидирована.

    Поделиться