08.10.2022 06:03
    Поделиться

    Жители Якутии посвятили Владимиру Путину и военнослужащим танец Осуохай

    Традиционный якутский круговой танец Осуохай посвятили жители Якутии президенту РФ и Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Владимиру Путину и всем военнослужащим России в день 70-летия главы государства.
    Пресс-служба правительства Якутии

    Национальный танец был исполнен во всех муниципальных районах республики и ее столице Якутске. В мероприятиях приняли участие Глава Якутии Айсен Николаев и главы районов республики.

    "Сейчас наша страна переживает непростые времена. Мы знаем, что именно Ваши своевременные и четкие решения позволили России выстоять, жить и развиваться, дали нам надежду на мирное будущее. Мы всецело поддерживаем их и сделаем все возможное для победы", - подчеркнул Глава Якутии в поздравлении президенту России, опубликованном в Telegram-канале.

    Проведение всеобщего Осуохая олицетворяет единение якутян вокруг лидера страны, поддержку его решений, направленных на восстановление исторической справедливости и защиту национальных интересов во имя процветания и независимости Отечества. Жители республики поддерживают военнослужащих, которые показывают пpимep мyжecтвa, oтвaги и вepнocти дoлгу гражданина и патриота нашей Родины.

    Поделиться